Конкурс «Нижегородская семья - 2016» проходит в регионе

Главная » Новости » Конкурс «Нижегородская семья - 2016» проходит в регионе
25 марта 2016

В зональном конкурсе примут участие 10 семей из районов и городских округов области

29 марта 2016 года в 11.00 в Доме культуры Дальнеконстантиновского района состоится зональное мероприятие областного конкурса «Нижегородская семья- 2016».
Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года №298 и в целях укрепления и развития института семьи в Нижегородской области, повышения роли и престижа семьи в жизни общества, выявления и общественного признания социально успешных и активных семей, отбора претендентов на премию Нижегородской области «Нижегородская семья».
Как сообщают в министерстве социальной политики Нижегородской области, в конкурсе примут участие лица, состоящие в зарегистрированном браке, которые проживают на территории Нижегородской области, занимают социально активную позицию в общественной жизни, сохраняют и развивают лучшие семейные традиции и дети которых успешны в различных видах общественно-значимой деятельности.
Участники конкурса - 10 семей из районов и городских округов области: семья Малышевых из Большемурашкинского района, Мудровых из Бутурлинского района, Бариновых из Воротынского района, Ламазиевых из Дальнеконстантиновского района, Шульгиных из Княгининского района, Буреевых из Краснооктябрьского района, Шаталовых из Лысковского района, Абдулбяровых из Пильнинского района, Жуковых из Спасского района.
Мероприятие организовано министерством социальной политики Нижегородской области при содействии благотворительного фонда «Грааль» (руководитель – Насухин Александр Владимирович) и региональной общественной организации «Нижегородский совет женщин» (председатель – Маркова Наталья Викторовна).
Напомним, что по данным ГУ ЗАГС Нижегородской области, за январь-декабрь 2015 года в Нижегородской области был зарегистрирован 40 091 родившийся, что на 2,5% больше, чем в 2014 году, и на треть больше, чем десять лет назад (в 2005 году – 30 633 человек). Кроме того, в 2015 году количество многодетных семей в регионе увеличилось почти на две тысячи – с 17 277 в 2014 году до 19 257 – в 2015 году.