Главная » Новости » 21 марта 2016 года стартовал областной детский интернет-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Нам 41-ый не забыть»
24 марта 2016

Конкурс посвящен 75-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. К участию приглашаются юные художники и мастера от 7 до 16 лет. Период проведения с 21 марта по 30 июня 2016 г. Конкурс проводится Учебно-методическим центром повышения квалификации и народного творчества.

Этапы проведения конкурса:

– Виртуальный смотр работ: с 21мая по 21июня 2016 года;

– Определение и оповещение победителей: с 22 по 30 июня 2016 года.

На конкурс принимаются работы в номинациях:

– Изобразительное искусство (графика, живопись, скульптура малых форм);

– Декоративно-прикладное творчество (резьба по дереву, роспись по дереву, ткани, стеклу, керамика, лоскутное шитье, ручное ткачество, рукотворная игрушка, художественная вышивка, бисероплетение, лозоплетение, художественная обработка бересты, войлоковаляние, бумагопластика, декупаж, фитодизайн и т.д.).

Стоимость участия: 100 рублей за 1 произведение, коллективная работа – 500 р.

Работы принимаются только в электронном виде на e-mail: gallery.izo1@yandex.ru

Контакты: 8 (831) 434-21-64 – отдел изобразительного, декоративно-прикладного и фотографического искусства Учебно-методического центра повышения квалификации и народного творчества, http://kulturann.ru/ – официальный сайт Учебно-методический цетр повышения квалификации и народного творчества.

Участник может подать на конкурс любое количество работ, соответствующих теме конкурса: последний мирный день страны, мужество и героизм нашего народа (героическая оборона Брестской крепости, оборонительные сражения Смоленска, Одессы, оборона Севастополя, начало блокады Ленинграда, битва за Москву).

Файлы с изображениями, предоставляемые участником на конкурс должны соответствовать техническим требованиям:

– формат файла: jpg;

– размер рисунка не должен превышать 1000 пикселей по длинной стороне;

– размер файла не более 1 Мб.

Все участники интернет-конкурса награждаются дипломами участника, победители – дипломами лауреата. Так же будут рекомендованы для участия в конкурсе на соискание премии Губернатора Нижегородской области «Душа России» в номинации «Юное дарование».