Программу «Жилье для российской семьи» продлили

Главная » Новости » Программу «Жилье для российской семьи» продлили
21 марта 2016

Срок реализации программы «Жилье для российской семьи» продлен до 31 декабря 2017 года. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Нижегородской области.

В ведомстве отметили, что в связи с пролонгацией срока действия программы внесены соответствующие изменения в порядок проведения отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для реализации программы. В министерстве социальной политики региона подчеркнули, что такая мера необходима: программа быстро набирает обороты. Количество участников программы увеличилось почти в семь раз с момента старта.

На сегодняшний день для участия в программе отобраны три застройщика, реализующие проекты жилищного строительства в п. Новинки Богородского района: ООО «ЭкоГрад» и ООО «Капстройинвест» («ЖК «Окский берег»), ООО «Квартстрой Центр» («ЖК «НОВИНКИ Smart City») и застройщик ООО «Жилстрой-НН», реализующий проект жилищного строительства в Сормовском районе. Эти застройщики строят жилье экономического класса на земельных участках, прошедших отбор, для последующей реализации его отдельным категориям граждан по фиксированной цене, не превышающей 35 тысяч рублей за  один квадратный метр.

В 2015 году было принято решение о расширении категорий граждан, имеющих возможность принять участие в программе. Среди них: многодетные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, работники оборонно-промышленного комплекса - всего 14 категорий. Более подробную информацию по условиям включения в программу можно посмотреть на сайте министерства социальной политики Нижегородской области http://minsocium.ru/index.php/funkcional/zhile/861-dom-011.