В Нижегородской области пройдет День инвестора

Главная » Новости » В Нижегородской области пройдет День инвестора
17 марта 2016

В его рамках состоится деловая игра для бизнесменов, подписание инвестсоглашений и награждение победителей ежегодного конкурса «Инвестиционный проект года»

17 марта 2016 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в мероприятиях Дня инвестора.

В рамках Дня инвестора состоится награждение победителей ежегодного конкурса «Инвестиционный проект года», в котором по итогам 2015 года приняли участие более 70 нижегородских компаний. Конкурс позволяет отметить наиболее значимые для области проекты в различных отраслях экономики, которые были реализованы в прошлом году. При выборе победителей основным критерием является не только объём инвестиций или масштабность проекта. Важна также его значимость для района или города.

Впервые будет проведена деловая игра «Нижегородская область. Лучшая территория для инвестиций» - своеобразный мозговой штурм, во время которого представителям бизнеса предложат разработать способы развития отстающих территорий.

Кроме того, правительство региона подпишет ряд соглашений с инвесторами.

Напомним, по данным Нижегородстата, объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос с 60,3 млрд рублей в 2005 году до 229 млрд в 2015.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое состоится по адресу: Нижний Новгород, бизнес-центр технопарка «IT-парк «Анкудиновка», Анкудиновское шоссе, 42Б.

14.30 – начало деловой игры;

16.30 – подведение итогов деловой игры с участием губернатора;

18.00 – подписание инвестиционных соглашений;

18.20 – подход к прессе;

18.30 – торжественная церемония награждения победителей конкурса «Инвестиционный проект года - 2015».

Контактное лицо – Наталья Бессарабова, 8-951-901-79-94.