Главная » Новости » Нижегородцы могут поддержать проекты, реализованные в регионе в рамках интернет-голосования «Событие года. Россия 2015»
15 марта 2016

Голосование завершается 21 марта 2016 года

Национальный центр трудовой славы, сетевое издание «ВРЕМЯ РОССИИ» и периодическое печатное издание альманах «ВРЕМЯ РОССИИ» представляют Интернет-голосование «Событие года. Россия 2015».

В течение года редакция сетевого издания «ВРЕМЯ РОССИИ» и альманаха «ВРЕМЯ РОССИИ» вела мониторинг и публиковала сведения о важнейших событиях национальной жизни, включая наиболее значимые индустриальные и инфраструктурные проекты. На интернет-голосование «Событие года. Россия 2015» выставлены проекты, отобранные редакцией сетевого издания «ВРЕМЯ РОССИИ» и альманаха «ВРЕМЯ РОССИИ» на некоммерческой основе.

В общей сложности в 13 номинациях представлены 187 проектов/событий. В рамках голосования пользователи Интернета выбирают главный индустриальный и инфраструктурный проект России 2015 года в каждой из номинаций:

• Агропромышленный комплекс (20 проектов)

• Горнодобывающая промышленность (15 проектов)

• Деревообрабатывающая промышленность (7 проектов)

• Инфраструктурные объекты (15 проектов)

• Машиностроение (20 проектов)

• Металлургия (5 проектов)

• Нефтегазовая промышленность (10 проектов)

• Строительный комплекс и ЖКХ (15 проектов)

• Транспорт (15 проектов)

• Фармацевтическая промышленность (5 проектов)

• Химическая промышленность (10 проектов)

• Энергетика (20 проектов)

Также предлагается выбрать главное событие в культурной жизни России 2015 года в номинации «Культура России» (на голосование выставлены 30 событий).

Нижегородская область представлена тремя реализованными в прошлом году проектами:

• в номинации «Культура России» - Пушкинский день России - День русского языка. Напомним, 6 июня 2015 года к Всероссийскому Пушкинскому празднику поэзии в Большом Болдине в музее-заповеднике A.C. Пушкина «Болдино» открыт культурнопросветительский центр.

• В номинации «Нефтегазовая промышленность» - модернизация завода «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». 6 октября 2015 года на нефтеперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в Нижегородской области открыт второй комплекс каталитического крекинга (ККК-2) вакуумного газойля. Новые мощности позволят увеличить производство бензинов стандарта «Евро-5» и пропилена. Инвестиции - 1 млрд долл.

• В номинации «Инфраструктурные объекты» - центры обработки данных Минфина России. 26 мая и 7 декабря 2015 года в г. Дубне Московской области и г. Городце Нижегородской области открыты федеральные центры обработки данных Минфина России. Центры позволят перейти на экстерриториальный принцип обслуживания налогоплательщиков.