Недоделки и технические дефекты подрядчик устранит в кратчайшие сроки

Главная » Новости » Недоделки и технические дефекты подрядчик устранит в кратчайшие сроки
14 марта 2016

Об этом стало известно в ходе выездного совещания под председательством заместителя губернатора и главного жилищного инспектора Нижегородской области

Недоделки и технические дефекты, допущенные при строительстве дома в рамках программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда в Богородске, подрядчик устранит в кратчайшие сроки. Об этом стало известно в ходе выездного совещания под председательством заместителя губернатора Александра Байера и руководителя государственной жилищной инспекции Нижегородской области, главного жилищного инспектора региона Игоря Сербула.

«При проведении обследования технического состояния дома был выявлен ряд недостатков, допущенных при строительстве и проявившихся в процессе эксплуатации. В частности, искривлены перегородки и отделочное покрытие стен из ГВЛ между кухней и коридором в квартирах №№ 1,2, отсутствует теплоизоляционный слой полов в указанных квартирах, наблюдаются трещины в отмостке, зазоры между стенами дома и отмосткой по периметру дома и т.д.», - отметил Игорь Сербул.

Пообщавшись с жильцами и осмотрев состояние дома, заместитель губернатора Александр Байер оценил работу как «неудовлетворительную» и дал поручение подрядной организации в кратчайшие сроки устранить все выявленные недоделки.

«Программа по переселению граждан из аварийного фонда за два года работы помогла сделать комфортным проживание более 8 тысяч нижегородцев, которые до этого зачастую жили даже без элементарных удобств в домах, опасных для жизни. Необходимо, чтобы случаи, подобные тому, который мы увидели сегодня в Богородске, не повторялись. Жители должны как можно скорее получить нормальные условия проживания, поэтому я дал поручение незамедлительно начать работу и устранить все выявленные недостатки», -отметил Александр Байер.

Напомним, по данным министерства строительства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, план по вводу жилья по итогам 2015 года выполнен на 100,4%. «Всего на территории региона введено в эксплуатацию 1 255,5 тыс.кв. м, из них в сельской местности 398,4 тыс.кв.м. Объем ввода в эксплуатацию жилья на территории Нижнего Новгорода составил 457,9 тыс.кв.м. Доля малоэтажного жилья в регионе по итогам 2015 года составила 46%», - сообщили в министерстве строительства и архитектуры Нижегородской области.

Ранее, в ходе визита в Нижегородскую область 22 января 2016 года заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис оценил ситуацию в сфере строительства и ЖКХ как «хорошую»: «Нижегородской области есть, чем гордиться в этом направлении. Если брать программу расселения аварийного жилья, то она и в прошлом, и в этом году перевыполнена. В целом я оцениваю ситуацию в Нижегородской области и то движение вперед как неплохую. Хочу отметить: темпы переселения аварийного жилищного фонда, меры, направленные на привлечение частных инвестиций, здесь в регионе реализуются хорошо».