Заседание комиссии по предупреждению африканской чумы свиней пройдет в регионе

Главная » Новости » Заседание комиссии по предупреждению африканской чумы свиней пройдет в регионе
14 марта 2016

По данным регионального комитета госветнадзора, существует угроза распространения занесения АЧС в Нижегородскую область из соседних регионов

15 марта 2016 года в Нижегородском кремле заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин примет участие в работе комиссии по предупреждению африканской чумы свиней в регионе.

На заседании обсудят план действий уполномоченных органов по недопущению распространения заболевания.

По данным регионального комитета госветнадзора, в настоящее время существует угроза распространения занесения АЧС в Нижегородскую область из соседних регионов.

Напомним, в минсельхозе РФ в 2011 году признали нижегородские разработки по борьбе с АЧС лучшими в России и рекомендовали их к распространению в других регионах страны. По данным комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области, за последние 5 лет в регионе не допущено ни одного случая заболевания африканской чумой свиней.