Главная » Новости » «Количество усыновленных детей в регионе увеличилось», - ГУ ЗАГС Нижегородской области
14 марта 2016

Итоги работы ЗАГС за январь-февраль 2016 года подвели в регионе

В Главном управлении записи актов гражданского состояния Нижегородской области подвели основные итоги работы управления за январь-февраль 2016 год.

По данным управления, за первые два месяца текущего года в области было зарегистрировано 5 983 родившихся, что на 89 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, было заключено 2 302 брака, а количество расторгнутых браков сократилось почти на 5% - до 1 901.

В ГУ ЗАГС Нижегородской области также сообщили, что за два первых месяца 2016 года количество зарегистрированных актов об усыновлении увеличилось почти на 7%- до 48. При этом, только за февраль 2016 года был усыновлен 31 ребенок.

В управлении отметили, что в январе-феврале 2016 года в области количество актов о смерти сократилось на 0,25%, до 8 810 акта по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Напомним, по данным службы статистики, Нижегородская область вошла в окружную тройку регионов-лидеров по величине среднедушевых доходов населения в 2015 году. Ежемесячные доходы жителей региона в прошлом году составляли, в среднем, 30 771 рубль.

Ранее сообщалось, что с 2007 года, после подписания губернатором Валерием Шанцевым индивидуальных программ развития производительных сил для каждого района области, в регионе создано более 60 тысяч новых рабочих мест с высоким уровнем заработной платы.

Как сообщалось ранее, в регионе действует закон о единовременном пособии при усыновлении ребенка в виде 100 тысяч рублей, а при усыновлении ребенка-инвалида -200 тысяч рублей.