Главная » Новости » Правительство Нижегородской области планирует завершить строительство объездной дороги вокруг города Бор до конца 2016 года
11 марта 2016

По данным регионального Минтранса, большая часть средств на строительство поступит из бюджета области

Правительство Нижегородской области планирует завершить строительство объездной дороги вокруг города Бор до конца 2016 года. По данным регионального министерства транспорта и автомобильных дорог, на завершение строительства объездной дороги будет направлено 343,9 млн рублей, в том числе 340,5 млн рублей - субсидии бюджета Нижегородской области.

«Объездная дорога города Бор от а/д Н.Новгород - Шахунья - Киров к паромной переправе в Нижегородской области позволит в значительной степени разгрузить улично-дорожную сеть центра Бора от транспорта, следующего на промышленные предприятия и населенные пункты, расположенные восточнее города», - отметили в региональном Минтрансе.

Напомним, по данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, на территории региона по итогам 2015 года отремонтировано 245,14 км автомобильных дорог. Кроме того, за счет субсидий муниципальным районам из бюджета региона - 4 дороги протяженностью 4,64 км. Введено в эксплуатацию 12 дорожных объектов общей протяженностью 29,789 км, отремонтировано 428,5 п.м. мостов, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом на строительство, ремонт и содержание дорог Нижегородской области было направлено 13 млрд рублей, что на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Отметим, что в регионе в рамках подготовки к ЧМ-2018 до 2018 года будет построен ряд крупных инфраструктурных проектов: 15-я станция Нижегородского метро, второй Борский мост, Ш-я очередь Южного обхода, реконструкцию пройдет взлетно-посадочная полоса аэропорта, а также магистраль, которая соединит город и воздушную гавань - проспект Молодежный.

Напомним также, что движение по третьей очереди Южного обхода планируется запустить почти на год раньше контрактного срока - в начале сентября 2016 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе инспекции объекта 20 января 2016 года.