Главная » Новости » Валерий Шанцев и министр обороны РФ Сергей Шойгу подписали соглашение об оказании шефской помощи кадетскому корпусу имени В.Ф.Маргелова
11 марта 2016

Согласно тексту соглашения, одним из основных направлений станет повышение качества образовательного процесса

Губернатор Валерий Шанцев и министр обороны РФ Сергей Шойгу подписали соглашение об оказании шефской помощи Нижегородскому кадетскому корпусу Приволжского федерального округа имени генерала армии В.Ф.Маргелова. Кроме того, свои подписи под документом поставили Полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич и президент ПАО «ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин.

Согласно тексту четырехстороннего соглашения, основными направлениями оказания помощи корпусу станут: повышение качества образовательного процесса, внедрение современных технологий; возрождение традиционных и внедрение новых форм воспитательной работы; повышение профессионального уровня педагогических работников; укрепление материально-технической базы учреждения.

Напомним, Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии В.Ф.Маргелова находится в поселке Истомино Балахнинского района Нижегородской области. В учреждении обучают около 300 воспитанников не только из Нижегородской области, но и других регионов страны.