Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Главная » Новости » Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
11 марта 2016

В Ардатовской центральной детской библиотеке состоялся районный этап 5 Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 26 талантливых ребят из 10 общеобразовательных школ района.

Конкурсанты декламировали отрывки  из выбранных ими произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе. Возраст участников – 9-16  лет.

Просмотрев представленные номера, жюри  признало победителями 3-х участников, набравших наибольшее количество баллов:

1. Даниила Абрамова, МБОУ Ардатовская СШ №2.
Руководитель: Наталья Николаевна  Малышева. Он  проникновенно, эмоционально прочел письмо матери из романа А. Фадеева «Молодая гвардия».
2. Марию Куванову, МБОУ Ардатовская СШ №1.
Руководитель: Марина Николаевна Хабарова. В ее исполнении прозвучал отрывок из повести С. Алексиевич «У войны не женское лицо».

3. Яну Панченкову, МБОУ Ардатовская СШ №1.

Руководитель: Марина Николаевна Хабарова. Артистично  она  представила отрывок из книги Д. Сабитовой «Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни».

Победители награждены  Дипломами и книгами. Остальные участники -Грамотами и памятными сувенирами.
       Победители конкурса представят наш район на региональном этапе

Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».