Первое в 2016 году заседание Молодежной Палаты при Земском собрании Ардатовского муниципального района

10 марта 2016

3 марта прошло первое в 2016 году заседание Молодежной Палаты при Земском собрании Ардатовского муниципального района при участии главы местного самоуправления района  Милитины Александровны Мякишевой, заместителя главы администрации района Л.И.Браевой, специалиста по вопросам молодежи Шарыгиной О.О. Председатель Касаткина Т.Н. подвела итоги деятельности Молодежной палаты за 2015 год. Молодые парламентарии района утвердили план работы Молодежной палаты на 2016 год. Также Молодёжной палатой были рассмотрены вопросы о создании молодежных советов при поселковых и сельских администрациях, предприятиях.

Сегодня многое в жизни молодежи зависит от ее социальной и гражданской позиции, умения грамотно отстаивать свои права и участвовать в общественной жизни - такую возможность и предоставляет молодым активистам поселений, предприятий создание молодежных советов. О.Н.Королева рассказала о проведении опроса среди молодежи на актуальную в настоящее время проблему экстремизма в молодежной среде. Также члены молодежной палаты обсудили вопросы о работе пресс-службы на 2016 год и о реализации важных проектов на территории Ардатовского муниципального района.  Заседание прошло очень продуктивно. Все члены палаты, во главе с председателем Т.Н.Касаткиной, проявили активность в обсуждение каждого вопроса.