Лучшего слесаря-сантехника определят в Нижегородской области

Главная » Новости » Лучшего слесаря-сантехника определят в Нижегородской области
10 марта 2016

10 марта 2016 года в 9.00 заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Владимир Беспалов примет участие в работе конкурсной комиссии по определению лучшего в регионе по профессии слесарь-сантехник.

По данным министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области, для повышения уровня профессионального мастерства специалистов ЖКХ и повышения престижа профессий отрасли в ходе подготовки областного конкурса в районах области прошли отборочные конкурсы. В областном конкурсе примут участие 29 лучших слесарей-сантехников из городских округов г.Нижний Новгород, г.Дзержинск, г.Саров, г.Бор, Вознесенского и Павловского районов. Конкурс проводится в два этапа:

- презентация профессии и проверка теоретических знаний методом тестирования;

- выполнение практического задания: сварка узла из полипропиленовых труб диаметром 20 мм и сборка участка комбинированной системы водоснабжения из стальных и полипропиленовых труб диаметром 20мм с последующим гидроиспытанием.

Победители конкурса будут награждены Почетными грамотами учредителей конкурса и денежной премией. Отдельной наградой отметят лучшего молодого рабочего (возраст до 35 лет).