Мы этой памяти верны!

Главная » Новости » Мы этой памяти верны!
18 февраля 2016

В 27-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана по инициативе руководства района и политсовета местного отделения партии "Единая Россия", при участии отдела по вопросам культуры, спорта и молодежи и совета ветеранов Афганистана в городских и сельских поселлениях прошла акция памяти погибших в "горячих точках" земляков с панихидой, минутой молчания, возложением живых цветов на их могилы.

Участники акции чествовали героев и склоняли головы перед памятью павших. Среди них наши земляки - В.Н. Гусев, Ю.В.Шеин, Н.Г.Колтеленков, А.М.Самсонов, В.Г.Макарцев, И.И.Сенин, В.Н.Чухнин. Вспоминали и тех, кто ушел из жизни спустя годы в мирное время. В течение, долгих лет, вдали от Родины все они проявляли лучшие профессиональные и человеческие качества - верность присяге, отличную выучку, стойкость, отвагу, самопожертвование и постоянную готовность прийти на помощь.

Значимо, что ветераны боевых действий по сей день берегут то нерушимое братство, которое помогало с честью выдержать суровые испытания и сохранить безупречную преданность Отечеству. Вечная слава их подвигу!