Православная выставка-ярмарка «Кладезь» в Нижнем Новгороде

Главная » Новости » Православная выставка-ярмарка «Кладезь» в Нижнем Новгороде
11 февраля 2016

С 10 по 20 февраля 2016 г. в Доме ученых (ул. Октябрьская, 25) в Нижнем Новгороде по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, при поддержке правительства Нижегородской области и администрации города в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера - единая Русь Святая» пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь» изделий мастерских Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска (Республика Беларусь).

Здесь можно будет приобрести полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы из мастерских монастыря: церковную утварь, иконы, душеполезные книги и фильмы для детей и взрослых, одежду, текстиль и многое другое. Средства от приобретения пойдут на дела милосердия: помощь многодетным семьям, одиноким, болящим; строительство храма и дома для престарелых.

Свято-Елисаветинская обитель продолжает древнюю традицию, согласно которой монастырь — это не только средоточие молитвы и духовного делания, но также образования и культуры. Поэтому в его социальной деятельности есть место и искусству разных жанров, и просвещению, что сполна отражается в духовнопросветительской программе. В рамках программы нижегородцев ждут:

- проект «Доброе кино». Показ художественных и документальных фильмов;

- кукольный театр для детей «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час, а после представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторинах.

Время работы: с 10:00 до 19:00. Вход свободный.