Состоялись XXIV Международные Рождественские образовательные чтения в Москве «Традиция и новации: культура, общество, личность»

27 января 2016

25 января в Москве открылись XXIV Международные Рождественские  образовательные чтения, в которых приняла участие делегация от администрации Ардатовского района совместно с Благочинием Ардатовского района.

На Торжественном открытии Чтений выступили с приветственными словами и докладами: митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Госдумы Нарышкин С.Е., заместитель министра образования и науки Третьяк Н.В., заместитель министра культуры Журавский А.В. и др.

Программа Чтений, рассчитанных на три дня, включала Торжественное открытие, работу секций Рождественских Парламентских встреч, работу по направлениям: «Церковь и казачество», «Миссионерское служение», «Церковь и молодежь», «Церковь и культура», «Тюремное служение», «Христианская семья – домашняя церковь», «Церковь и СМИ», «Древние монашеские традиции в условиях современности», «Традиции православного храмостроительства», «Духовное образование», «Издательская деятельность Церкви».

По окончании пленарного заседания состоялся заключительный концерт. Затем каждый из присутствующих получил в подарок пакет методических материалов.