Уважаемые природопользователи!

Главная » Новости » Уважаемые природопользователи!
20 января 2016

В соответствии с приказом Федеральной службы государственной статистики от 29.12.2012 № 676 «Об утверждении статистического инструментария для организации федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за рекультивацией земель, снятием и использованием плодородного слов почвы» (далее - приказ Росстата №676), приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 13.05.2013 №247 «Об организации работ по осуществлению федерального статистического наблюдения по форме №2-ТП (рекультивация)» Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу (далее - Департамент) осуществляет сбор обработку и систематизацию данных от индивидуальных предпринимателей,! юридических лиц, их обособленных подразделений, разрабатывающих  месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющих строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение промышленных, строительных и твердых бытовых отходов на территории Нижегородской обрасти в соответствии с формой федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация).

Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения № 2-ТГ1 (отходы) представлены в приказе Росстата №676.

Департамент обращает внимание, что информация по форме 2-ТП (рекультивация) предоставляется в Департамент на бумажном и электронном носителе в срок до 1 февраля 2016 года.