Внимание жители Ардатовского района

Главная » Новости » Внимание жители Ардатовского района
19 января 2016

О введении режима «Повышенная готовность» на территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области, связанного с неблагоприятными погодными условиями

19 января 2016года № 11

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. №68 –ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с неблагоприятными погодными условиями в виде сильного снега, метели, налипания мокрого снега, гололеда, сильного ветра администрация Ардатовского муниципального района Нижегородской области п о с т а н о в л я е т:
1. Ввести режим «Повышенная готовность» для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ардатовского муниципального района Нижегородской области (далее- района) с 15.00 часов 19 января 2016 года до особого распоряжения. 2. Руководителям спасательных служб районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ардатовского муниципального района Нижегородской области:
2.1. Перевести руководимые службы в режим функционирования «Повышенная готовность- с 15.00 часов 19 января 2016 года до особого распоряжения. 3. Руководителю противопожарной службы района:
3.1.Подготовить службу к организации тушения пожаров в населенных пунктах.
4. Руководителю службы газоснабжения района:
4.1. Подготовить службу к экстренному проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее- АСДНР).
5 .Руководителю службы электроснабжения района:
5.1. Подготовить службу к экстренному проведению АСДНР.
6. Руководителю автотранспортной службы района:
6.1. Подготовить 1 автобус марки ПАЗ для транспортного обеспечения возмож-ной эвакуации населения.

7. Руководителю службы торговли и питания.
7.1. Подготовить к развертыванию подвижной пункт питания.
8. Руководителю медицинской службы:
8.1.Подготовить бригаду скорой помощи для оказания медицинской помощи по-страдавшим.
9. Руководителю службы оповещения и связи:
9.1. Подготовить службу к проведению оповещения населения, оказавшегося в зоне возможной ЧС, о порядке действий и проведению возможной эвакуации.
10. Руководителю служба охраны общественного порядка:
10.1.Организовать охрану общественного порядка, усилить наряды ДПС для ликвидации заторов на дорогах;
11. Руководителю эвакоприемной комиссии района:
11.1 Подготовить к развертыванию пункты временного размещения для приема эвакуируемых.
12 Главам городских и сельских администраций района:
12.1 Довести до населения информацию о неблагоприятных погодных условиях и действиях людей в этой ситуации;
12.2 Организовать очистку дорог от снега, крыш домов от наледи и сосулек;
13.Начальнику управления финансов администрации района: . 13.1.Обеспечить финансирование расходов на проведение указанных мероприятий по предупреждению и ликвидации возможной ЧС в пределах средств, предусмотренных на эти цели в целевом финансовом резерве района для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.
13. Начальнику сектора ГОЧС и мобработе администрации района Лебедеву М.В.:
13.1. Организовать взаимодействие спасательных служб района при ликвидации возможной ЧС.
14. И.О. Начальника ЕДДС Л.В. Шубиной
14.1 Наладить тесное взаимодействие, усилить контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов в ЦУКС МЧС России по Нижегородской области;
15. Отделу организационно-кадровой работы администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области и опубликовать в Ардатовской районной газете «Наша жизнь».
14. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Заместитель главы администрации В.И. Михеев