Парк школьных автобусов обновляется

Главная » Новости » Парк школьных автобусов обновляется
15 декабря 2015

Во исполнение пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" в общеобразовательных организациях района проводится обновление автобусного парка для перевозки учащихся. 10 декабря новый школьный автобус прибыл для муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Саконская средняя школа". Автобус отвечает всем требованиям и нормам действующего законодательства: соответствует требованиям ГОСТ Р 51160-98 "Для перевозки детей"; оснащен аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографом.

Приобретение школьного автобуса стало возможным по программе софинансирования с областным бюджетом в рамках реализации мероприятия подпрограммы 6 "Ресурсное обеспечение сферы образования в Нижегородской области" государственной программы "Развитие образования Нижегородской области", утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года № 301. Субсидия областного бюджета составила 1128 400 рублей (70 %) и 483600 рублей (30%) расходов за счет средств местного бюджета. Закупка автобуса проведена у субъекта малого предпринимательства ООО ТЦ " Русский автобус" по электронному аукциону .