Открытие Всероссийских спортивных соревнований школьников

Главная » Новости » Открытие Всероссийских спортивных соревнований школьников
29 октября 2015

21 октября 2015 года в ФОКе прошла торжественная церемония открытия районного этапа «Президентских спортивных игр и состязаний школьников». Для ста школьников, болельщиков, родителей праздник стал запоминающимся событием. В адрес участников было зачитано обращение Президента России В.В.Путина с призывом стремиться к активному досугу, чтобы расти «сильными, выносливыми, целеустремленными людьми, способными постоять  за правое дело, за свою команду, за себя».

Традиционно в районе «Президентские состязания» начинаются с «Веселых стартов» среди пятиклассников. В этом году они посвящены возрождению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Представленные командами в творческой части программы стартов спортивные разминки были зарисовкой на тему пропаганды здорового образа жизни, популяризации видов спорта и ГТО. С этой задачей блестяще справились юные спортсмены Ардатовской школы №1.

В  семи эстафетах развернулась упорная борьба за лидерство. По накалу состязательности и эмоций «Веселые старты» можно было сравнить с Олимпийскими играми. Не только самыми быстрыми, но и знающими правила дорожного движения в конкурсе «Собери знак» оказались учащиеся школ №1 р.п. Ардатова и №1 Мухтолова ( рук. И.И.Рузанов, К.О.Яшина).

В эстафетах не было равных спортсменам Ардатовской школы №2 (рук. А.А.Чирков), которые и стали победителями.  Второе место присуждено пятиклассникам школы №1 райцентра (рук. В.М.Рыбин, Т.В.Ермакова), третье место заняли школьники Хрипуновской СШ  (рук. Н.В.Родьков).

В соревнованиях также участвовали ребята из Мухтоловской СШ №2 (рук. А.А.Карасев, И.А.Швечкова),  Стексовской (рук.Л.А.Цыкина), Котовской (в том числе дети с. Размазлей, рук. Н.А.Муратов и В.Н.Чераев), Личадеевской  (рук. О.В.Ширчков) школ..

По окончании соревнований состоялось награждение участников грамотами отдела по вопросам образования администрации района, никто не остался без памятного подарка. Юные спортсмены доказали готовность  в 2016 году попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. За успехами школьников большой труд их наставников и родителей.   Особая благодарность коллективу ДЮСШ (директор А.Н.Макаров) за высокий уровень проведения «Веселых стартов».