Главная » Новости » Первый географический диктант пройдёт в Мининском университете Нижнего Новгорода
20 октября 2015

1 ноября 2015 года в 12:00 по Московскому времени во всех регионах страны стартует Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования. С инициативой проведения диктанта выступил В.В. Путин на XV Съезде  Русского географического общества.

В Нижнем Новгороде партнёром акции стал Мининский университет. На его базе организованы 3 региональные площадки для проведения географического диктанта: учебный корпус № 1 — ул. Ульянова, д.1; учебный корпус № 2 — пл. Минина и Пожарского, д.7; Автозаводский корпус — ул. Челюскинцев, д.9. Один из главных принципов проведения всероссийской акции — анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать своё настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря наrgo.ru.

Работы будут проверять только профессиональные преподаватели-географы.
Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

С подробной информацией о порядке проведения Диктанта можно ознакомиться на официальном сайте Мининского университета по ссылке: www.mininuniver.ru/about/ru/news/2015/10/14-10-7.