с Днём эколога!

Главная » Новости » с Днём эколога!
5 июня 2015

Руководство Ардатовского муниципального района поздравляет с профессиональным праздником – с Днём эколога! Обеспечение экологической безопасности – одна из самых актуальных проблем общества и государства в целом. От состояния окружающей среды зависят здоровье и настроение людей, сохранение природных ценностей. В условиях интенсивного развития экономики и укрепления производственной сферы естественные ресурсы испытывают колоссальную техногенную нагрузку, а неразумное, потребительское отношение к ним приводит к негативным последствиям. Поэтому сохранение и оздоровление природы, рациональное использование ее богатств –важнейшая задача и главная обязанность каждого из нас. Весомый вклад в улучшение экологической обстановки Ардатовского муниципального района вносят работники природоохранных служб, научно-исследовательских и общественных организаций области, осуществляя постоянный контроль за состоянием окружающей среды и соблюдением экологических требований. Выражаем искреннюю признательность за добросовестный труд всем, кто связал свою жизнь с защитой природы! От всей души желаем Вам здоровья и благополучия, больших успехов в благородной деятельности! Удачи Вам! С праздником!