турнир «Увлекательная экология»

Главная » Новости » турнир «Увлекательная экология»
27 февраля 2015

С целью формирования у школьников умения логически мыслить, анализировать и решать экологические проблемы в Центре дополнительного образования детей прошел областной командный турнир «Увлекательная экология».

В турнире приняли участие команды учащихся образовательных организаций Нижегородской области. Турнир включал в себя три этапа. Отборочный этап проходил в декабре 2014 года. В нем приняли участие 15 команд в возрасте от 14 до 18 лет из г. Выксы, г. Сарова, Арзамасского, Ардатовского, Вознесенского, Кулебакского районов. Команды представляли решения экологических заданий в виде трех презентаций. По результатам отборочного этапа 9 команд прошли в полуфинал. Из них три стали финалистами. Это лучшие команды.
17 февраля 2015 года состоялся финал областного командного турнира «Увлекательная экология».
По итогам финала 1 место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14» г.о.г. Арзамас (58 баллов), 2 место – команда муниципального бюджетного образовательного учреждения «Ардатовская средняя общеобразовательная школа №1» (56 баллов), 3 место – команда муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 им.М. Горького с углубленным изучением английского языка» г.о.г. Арзамас (45 баллов).
Финалистов наградили дипломами и памятными призами министерства образования Нижегородской области, Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области.