формирования Молодежной палаты

Главная » Новости » формирования Молодежной палаты
25 февраля 2015

Решением Молодежной избирательной комиссии Ардатовского муниципального района Нижегородской области от 16.02.2015 г. № 6 объявлен конкурс для формирования Молодежной палаты при Земском собрании района.
    Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Российской Федерации, дееспособные и не имеющие неснятой или непогашенной судимости.
    Документы следует представлять в рабочие дни с 09-00 до 16-00 с 26 февраля 2015 года по 12 марта 2015 года по адресу: Нижегородская область, р.п.Ардатов, ул.Ленина, д.28, каб.46, 2 этаж, Молодежная избирательная комиссия Ардатовского муниципального района Нижегородской области.
    Конкурс будет проводиться путем оценки кандидатов на основании представленных ими документов и индивидуального собеседования.
    Инициаторами выдвижения кандидатов могут являться:
- общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории района, политические партии;
- учебные заведения, расположенные на территории района;
- организации, расположенные на территории района и имеющие численность работников в возрасте от 18 до 30 лет не менее 10 человек;
- активная студенческая или работающая молодежь в порядке самовыдвижения.
    Общественное объединение, политическая партия, учебное заведение, организация могут выдвинуть не более двух кандидатов в члены Молодежной палаты.
    Кандидат, выдвинутый общественным объединением, политической партией, учебным заведением, организацией, представляет в комиссию собственноручно заполненную анкету установленной формы, протокол собрания о выдвижении кандидата в члены Молодежной палаты с указанием его фамилии, имени и отчества, а также сведения об организации, выдвинувшей кандидата.
    Выдвижение кандидата в порядке самовыдвижения осуществляется путем представления в комиссию кандидатом заявления, собственноручно заполненной анкеты установленной формы, не менее 10 подписей в подписном листе в поддержку кандидата от молодых граждан в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих регистрацию по месту жительства на территории района.
    Все кандидаты представляют справку об отсутствии судимости.
    Кандидат вправе также представить в комиссию дополнительные материалы, подтверждающие активную общественную деятельность (копии грамот, благодарственных писем, сертификатов, дипломов, письма поддержки, рекомендательные письма и иные материалы).
    Дата, время и место проведения второго этапа конкурса – 16 марта 2015 года, 10-00 Нижегородская область, р.п.Ардатов, ул.Ленина, д.28, каб.19 , 2 этаж. Начало работы комиссии 10-00, подведение итогов конкурса 13-00.
Источники получения дополнительной информации:
- официальный сайт администрации Ардатовского муниципального района adm-ardatov.ru
- аппарат Земского собрания района тел. 983179)5-04-23
- Молодежная избирательная комиссия района тел.(83179)5-32-58