О пенсиях и иных социальных выплатах

Главная » Новости » О пенсиях и иных социальных выплатах
3 декабря 2014

Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области и Управление федеральной почтовой связи Нижегородской области - филиал ФГУП «Почта России» доводят до Вашего сведения об изменении с января 2015 года периода доставки пенсий и иных социальных выплат (далее - пенсии), производимых Пенсионным фондом Российской Федерации, на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В настоящее время доставка пенсии получателям на территории Ардатовского района Нижегородской области осуществляется в период с 1 по 24 число месяца по совместно согласованному Саровским Почтамтом и Управлением Пенсионного фонда РФ по Ардатовскому району графику.

Согласно Правилам выплаты страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм страховой пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения периода, в течение которого пенсионеру неправомерно производилась выплата сумм страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 № 885н (находится на регистрации в Минюсте РФ), вступающим в силу с 01.01.2015, период, в течение которого ежемесячно производится доставка пенсии на территории субъекта Российской Федерации, определяется организацией почтовой связи по согласованию с территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации. Начало периода доставки пенсии устанавливается не ранее третьего числа текущего месяца (пункт 84 Правил).

Таким образом, начиная с января 2015 года, доставка пенсий получателям будет осуществляться с 3 по 24 число по вновь согласованному графику.

Информирование получателей об изменении дат доставки пенсий будет производиться через клиентскую службу Управления ПФР по Ардатовскому району Нижегородской области, службу доставки пенсий Саровского Почтамта, средства массовой информации, а также путем вручения индивидуального уведомления при доставке пенсии получателю в декабре 2014 года.