ПРЕСС – РЕЛИЗ депутата Государственной Думы Н.Герасимовой

Главная » Новости » ПРЕСС – РЕЛИЗ депутата Государственной Думы Н.Герасимовой
10 сентября 2014

10 сентября 2014 года состоялось открытие нового Приволжского филиала ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» в Нижнем Новгороде. В торжественной церемонии открытия приняла участие депутат Государственной Думы, член ВПП «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы Надежда Герасимова. Как отметила Надежда Герасимова: «Сегодня оказание экстренной психологической помощи – это неотъемлимая составляющая мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Техногенные катастрофы и природные катаклизмы все чаще вынуждают людей обращаться за помощью к специалистам. Работа психологов в таких ситуациях требуется всегда и не единожды. Именно поэтому открытие Приволжского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России в Нижнем Новгороде сможет значительно повысить эффективность оказания психологической помощи не только пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, их родных, но и самим спасателям. За прошедшие годы они помогли пострадавшим людям в более чем 70 крупных чрезвычайных ситуациях федерального масштаба, участвовали в более 17 международных гуманитарных операциях. За этими цифрами стоит огромная работа специалистов психологической службы. Сегодня Приволжский региональный центр пополнился еще одним профессиональным и востребованным подразделением», заключила Надежда Герасимова.