Главная » Новости » ПРЕСС – РЕЛИЗ пребывания депутата Государственной Думы Н. Герасимовой в Нижегородской области
10 сентября 2014

С 8 сентября по 11 сентября 2014 г. депутат Государственной Думы, член ВПП «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы Надежда Герасимова находится с рабочей поездкой в Нижегородской области. 10 сентября Надежда Герасимова приняла участие в III Международном бизнес-саммите – 2014, организуемом правительством Нижегородской области при поддержке Правительства Российской Федерации. Традиционно на бизнес-саммите проводятся медиа-саммит, архитектурно-строительный конгресс, выставка промышленного и инновационного потенциала, однако ключевым мероприятием стало пленарное заседание на тему «Инфраструктура как двигатель развития региона», где обсуждается влияние инфраструктуры на развитие области, а также ряд важных инвестиционных проектов. Н.Герасимова отметила, что за последние годы в области введены в эксплуатацию более 1700 объектов разного назначения: это Планетарий и цирк, метромост и станция метро "Горьковская", промышленные предприятия и социальные объекты - физкультурно- оздоровительные комплексы, детские сады и современные медицинские центры. «Большую работу проводит Нижегородская область в международной деятельности - ежегодно в экономику привлекается более 1 миллиарда долларов иностранных инвестиций, а это более тысячи новых рабочих мест. В 2013 году инвестиции выросли более чем в 2,5 раза. Стратегия развития региона до 2020 года требует новых подходов в решении задач совместно с бизнес-сообществом. Я надеюсь, что Бизнес-саммит даст новый импульс развития экономики, а значит и повышению уровня благосостояния населения региона. Постоянная забота о молодежи и оказание помощи старшему поколению на протяжении многих лет являются приоритетом работы руководства Нижегородской области. Многое достигнуто, но еще многое предстоит сделать», - заключила Надежда Герасимова.