Потребителям «цифрового телевидения» в Нижнем Новгороде и области

19 декабря 2013

С 16 декабря РТРС повышает качество сигнала пакета телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) за счет оптимизации параметров цифровой эфирной трансляции в стандарте DVB-T2.

В частности, скорость передачи видеосервисов выросла с 2,1 Мбит/с до 3 Мбит/с, а количество пакетов PLP в мультиплексе уменьшено с 4 до 3.

Для приема сигнала в улучшенном качестве телезрителям необходимо заново произвести процедуру поиска программ на телевизорах или приставках стандарта DVB-T2. Порядковый номер ТВК и частота останутся прежними.

По всем вопросам, касающимся цифрового эфирного телевещания в нашем регионе, можно обращаться в Центр консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС по телефону 8 (831) 245 -20 -15 или по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9а (рядом со зданием телецентра). Также информация о цифровом эфирном вещании доступна на сайте Нижегородского филиала РТРС www.nortpc.ru

ТВК

Частота